Новости Университета

Информация о гражданах страны является важной частью национальной статистики любой страны. Такая информация собирается посредством переписей населения через определенные промежутки времени. Они служат для расчета ряда важной информации, такой как не только республика, но и население Земли, социальный статус и доходы.
ООН рекомендует странам мира проводить перепись населения не реже одного раза в десять лет, чтобы решить ряд социальных проблем, возникающих у граждан, и обеспечить рост экономических показателей пропорционально демографическим показателям. К сожалению, после обретения независимости в нашей стране не была проведена масштабная перепись населения.
Перепись населения – это общенациональное мероприятие, объединяющее всех людей независимо от национальности и численности населения на территории страны, и в ее проведении мы все одинаково заинтересованы, независимо от наших политических взглядов и социального статуса. Поэтому через это крупное социальное событие, прежде всего, учитывается численность всего населения (по состоянию на 1 октября 2023 года население республики составляло 36 599 800 человек), гражданство, семейное положение, т.е. официальный брак, неофициальный брак или ранний брак. , положение нашего народа.На сегодняшний день имеется недостаточная база данных по ряду показателей, таких как уровень образования (среднее, среднее специальное или высшее), источники дохода для проживания, количество бездомных, условия жизни сформированного домохозяйства. Будут уточнены сведения о количестве городов, кварталов, сел и сел и их границах, количестве жилищ и их нынешнем состоянии.