Новости Университета

Фермерская школа👩‍🌾👨‍🌾

При Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологии открыта Фермерская школа.

Созданная под эгидой Агробанка в регионах республики Фермерская школа — перспективный проект, направленный на решение важных задач в сельском хозяйстве.

Школа фермеров, организованная в сотрудничестве с сельскохозяйственными высшими учебными заведениями, направлена ​​на развитие знаний и навыков молодых людей в области сельского хозяйства на основе новых методов и принципов.

Комилжон Собирович Камилов, ректор университетов-партнеров и AndQAI, принял участие в церемонии открытия школы в Ташкенте.

В настоящее время учебный процесс осуществляется в соответствии с программами и учебными планами, разработанными на основе передовых научно-технических достижений на основе современных знаний и навыков.

В Фермерской школе ученики отлично знакомы с достижениями передовой науки и техники, современными технологиями.

С целью повышения своих знаний Андижанский институт сельского хозяйства и агротехнологии привлечет ведущих ученых, высококвалифицированных и опытных профессоров и преподавателей в области выращивания фруктов и овощей, зерновых и зернобобовых культур, рыболовства, животноводства.

Во время церемонии, которая проходила в виде видеозвонка из столицы, ректор института К.С. Камилов рассказал о деятельности Фермерской школы, которая включает в себя ряд возможностей.