Новости Университета

Ассаламу алейкум, уважаемые трудолюбивые профессионалы, уважаемые коллеги во всех отраслях сельского хозяйства, которые при необходимости выращивают богатый урожай мелких семян. Прежде всего, сердечно поздравляю всех вас с «Днем работников сельского хозяйства».

Аграрный сектор, который является одним из старейших и никогда не потеряет своего места в нашей стране, в последние годы развивается под руководством нашего Президента Шавката Мирзиёева. От фермеров и бизнесменов до бизнес-кластеров, животноводов и шелкопрядов, квалифицированных водников и ирригаторов, механиков и агрономов, ученые и специалисты играют ключевую роль в развитии отрасли.

Несмотря на различные климатические изменения, экологические испытания и проблемы в регионе, сельскохозяйственные рабочие нашего региона, которые могут обрабатывать землю и обращаться с ней как с живым существом, сумели вырастить в этом году высококачественные и обильные урожаи, полагаясь на на их богатый опыт.

В этом году, как и каждый год, андижанские фермеры смогли внести свой вклад в производство коконов, зерна, хлопка, фруктов и овощей, риса, мяса и молочных продуктов.

В последние годы участие преданных своему делу академических и исследовательских исследователей, профессоров и преподавателей в области сельского хозяйства, как и во всех секторах, имело важное значение для проведения научных исследований и гармонизации теории и практики. Нам, безусловно, приятно, что Андижанский институт сельского хозяйства и агротехнологии, а также квалифицированные специалисты, ученые и молодые исследователи активно работают. Мы всегда готовы проводить постоянные исследования для развития отрасли, создавать инновации вместе с интеллигенцией нашего дружного сообщества.

Пользуясь случаем, от имени всего коллектива Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологии еще раз выражаем Вам, всем труженикам сельского хозяйства, огромную благодарность за Ваш благородный и трудолюбивый труд.

Желаем успехов и побед в вашей ответственной и достойной работе по повышению благосостояния нашего народа и обеспечению продовольственной безопасности.