Новости Университета

Джамшид Ходжаев,
Министр сельского хозяйства, ректор ТГУ:

«Уважаемые труженики сельского хозяйства!
Поздравляю всех вас с профессиональным праздником и искренне желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть любимый аграрный бизнес станет для вас источником вдохновения, огромного дохода и поддержки сегодня, а также залогом будущего успеха!

День работника сельского хозяйства — это не просто профессиональный праздник для миллионов людей, представляющих десятки специальностей, работающих на полях, в фермерских хозяйствах, в промышленности, в исследовательских лабораториях и учебных аудиториях.

Возможно, это радость для всех, кто до конца понимает, что честный труд миллионов людей, упорно работающих в сельском хозяйстве, накормит миллиарды людей.

Работа в сельском хозяйстве занимает 365 дней, и каждое время года имеет свои преимущества и благословения.

В современном сельском хозяйстве Узбекистана традиции сочетаются с инновациями, механизацией и цифровизацией ручного труда. Опираясь на опытных людей, отрасль развивается на основе новых научных разработок и технологий.

Аграрный сектор страны движется вперед, ориентируясь на девять приоритетов «Стратегии развития сельского хозяйства до 2030 года», утвержденной Президентом Узбекистана.

В праздничном послании ко всем сельхозработникам (https://president.uz/uz/lists/view/4827) Президент подробно рассказал об основных изменениях. За всеми этими позитивными сдвигами стоит работа профессионалов, в основном жителей сельской местности.

Все они обеспечат продовольственную безопасность нашей страны — вчера, сегодня и завтра.

Большое спасибо каждому работнику аграрного сектора за его трудолюбие, преданность своему делу, любовь к земле.

Да здравствует и процветает! «