Новости Университета

Формирование текущих данных о населении.

Было решено провести его впервые в 2023 году. В связи с этим Закон Республики Узбекистан «О регистрации населения» и постановление Кабинета Министров от 11 ноября 2020 года «О мерах по подготовке и проведению переписи населения в Республике Узбекистан в 2023 году»
Решение № 710 служит правовой основой. Однако современные данные о населении дают четкое представление о населении, условиях жизни, образовании, занятости, половозрастном составе, этническом составе, размещении населения в стране и других социально-демографических характеристиках.
и не дает достаточных возможностей для анализа. В связи с этим такое важное событие в нашей стране
Еще одной важной задачей является подготовка схематических планов и карт административных районов в городской и сельской местности, а также составление списка домов в населенных пунктах. Сюда входят границы махаллей, сел и аулов, установка именных табличек на улицах.
и будет определено точное количество нежилых мест и нумерация домов.
На этапе подготовки будут разработаны документы, связанные с переписью населения, в том числе регистрационные формы, методика организации и проведения переписи, методика получения и опубликования ее результатов.