Новости Университета

❗️Определен порядок покрытия расходов по контракту женщин, обучающихся в магистратуре ВУЗа.

Постановлением правительства (№ 447 от 15.08.2022) положение о порядке возмещения суммы вознаграждения женщинам, поступающим в магистратуру государственного высшего учебного заведения на основании вознаграждения и получение образования за счет средств государственного бюджета.

🔰Согласно положению, стоимость контракта всех женщин, обучающихся в магистратуре государственных вузов, в том числе Академии государственного управления при Президенте, Академии Генеральной прокуратуры, Высшей школе бизнеса и предпринимательства при Министерстве экономического развития и борьбы с бедностью, а также степень магистра Академии банковского дела и финансов будут компенсированы.

📝 При этом обучающиеся (абитуриенты), зачисленные в магистратуру государственного высшего учебного заведения на платно-контрактной основе и обучающиеся (абитуриенты), несут ответственность за покрытие всей суммы платно-контрактной академической год (за исключением дифференцированной гонорарно-контрактной оплаты), начиная с 2022/2023 учебного года, обращаться к ректору (директору филиала) высшего учебного заведения до 15 сентября.

Заявки, поданные после указанного срока, рассматриваться не будут.

🗓 Заявки будут рассмотрены в течение 3 рабочих дней и сформирован список.

📁 В 2022 году сводный список поступающих будет направлен в Министерство высшего и среднего специального образования (с 2023 года в профильные министерства и ведомства по ведомственной принадлежности ВУЗов) для покрытия договоров оплаты в течение 5 рабочих дней.

📋 Приказ ректора (директора филиала) соответствующего вуза принимается до 15 октября текущего учебного года на покрытие суммы договора о выплате поступающим.