Новости Университета

Тургунов Абдурашид Абдуманнопович, начальник отдела развития человеческого капитала Министерства инновационного развития Республики Узбекистан, провел встречу с докторантами Андижанской области в Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологии. Цель состояла в том, чтобы рассмотреть содержание и проблемы исследований, проводимых учеными.

Для справки: всего в области 346 докторантов ведут научные исследования по различным направлениям. В ходе обмена мнениями, в форме открытого диалога, было подчеркнуто, что научно-исследовательская работа каждого докторанта должна способствовать развитию отрасли, а научно-исследовательская работа должна быть насыщена инновациями.

Другой аспект общения. Также шла речь об организации защиты докторских диссертаций на основе повышенных аттестационных требований. Музаффар Мадазимов, заместитель начальника отдела регионального инновационного развития, также пообщался с докторантами по вопросам повышения академической мобильности докторантов, оформления и защиты диссертаций, проведения стажировок, формирования новых проектов.

Спасение в образовании, спасение в науке. Глава нашего государства также обращает внимание на то, что если мы задействуем науку во всех направлениях, это будет самым большим достижением в развитии сфер. Поэтому самая важная задача для ученых — читать, исследовать и показывать результаты.