Новости Университета

29 августа Информационная служба Министерства высшего образования, науки и инноваций провела пресс-тур по студенческим общежитиям высших учебных заведений Андижанской области.

Следующим пунктом процесса стал Андижанский институт сельского хозяйства и агротехнологий. Всего в институте имеется 5 студенческих общежитий, из которых 1-е и 2-е используются на практике. Блоки А и Б общежития № 1 предназначены для мальчиков, а блоки А и Б общежития № 2 – для девочек, в каждом из них 656 мест.
Студенты могут быть размещены в этих общежитиях, обратившись за госуслугами. Третье общежитие на 600 мест и в настоящее время полностью реконструируется на основе ГЧП. С предпринимателем заключен договор на подготовку четвертого студенческого общежития. К октябрю этого года реконструкция будет завершена и резиденция на 300 мест будет сдана в эксплуатацию. Пятое студенческое общежитие включено в инвестиционную программу. Продолжается реализация проекта жилого дома на 350 мест.
Две тысячи двадцать четыре тысячи триста десять студентов дневной формы обучения нуждаются в жилье. В настоящее время к приему студентов готовы 1312 резиденций, а работы по обустройству общежития на 600 мест на базе ДХШ завершится 2 сентября. 1912 студентов будут обеспечены общежитиями, а 120 студентов будут размещены на съемных квартирах.

Другая информация — после ввода в эксплуатацию всех общежитий будет создано жилье для 2562 студентов.